18 Aprile – LONDRA – BD Architect of the Year Awards

18 Aprile 2018

Westminster Park Plaza Hotel

London

 

Il 18 Aprile ci sarà la premiazione per BD Architect of the Year 2018 ormai giunta alla 15° edizione.
Ecco la shortlist delle molte le categorie in gara:

Sustainability Architect of the Year 

  • Gresford Architects
  • HTA Design
  • Maccreanor Lavington
  • RDA Architects
  • Studio Bark
  • Waugh Thistleton

Infrastructure Architect of the Year 

  • Arup Associates
  • Fereday Pollard Architects
  • Knight Architects
  • Moxon Architects
  • WestonWilliamson + Partners
  • What if: projects ltd

Masterplanning and Public Realm Architect of the Year

  • BDP
  • Gillespies
  • HTA Design
  • JTP
  • Karakusevic Carson Architects
  • Levitt Bernstein
  • Lifschutz Davidson Sandilands
  • PRP

Office Architect of the Year  

  • Allford Hall Monaghan Morris
  • BDP
  • Cartwright Pickard
  • Emrys Architects
  • Gensler
  • LOM architecture and design
  • Piercy & Co
  • TateHindle

Individual House Architect of the Year

  • AR Design Studio
  • Carmody Groarke
  • Chance de Silva
  • Eldridge London
  • Guy Hollaway Architects
  • LTS Architects
  • Mole Architects
  • Walker Bushe 

Education Architect of the Year (nursery to 6th form)

  • Architecture Initiative
  • Avanti
  • BDP
  • Cottrell & Vermeulen
  • Haverstock
  • HKS
  • jmarchitects
  • Maccreanor Lavington

Education Architect of the Year (Higher Education) 

  • AHR
  • Association of Ideas
  • Bond Bryan Architects
  • Feilden Clegg Bradley Studios
  • Lifschutz Davidson Sandilands
  • RH Partnership
  • Sheppard Robson 

Interior Architect of the Year

  • Cousins & Cousins
  • Gregory Phillips Architects
  • Hawkins\Brown
  • Jestico + Whiles
  • McLean Quinlan
  • Michaelis Boyd
  • Tigg + Coll Architects
  • Universal Design Studio

Public Building Architect of the Year 

  • AL_A: Amanda Levete Architects
  • Bennetts Associates
  • Carl Turner Architects
  • Cartwright Pickard
  • dRMM
  • Hawkins\Brown
  • Haworth Tompkins
  • SimpsonHaugh

 Housing Architect of the Year

  • Bell Phillips Architects
  • Haworth Tompkins
  • Henley Halebrown
  • Karakusevic Carson Architects
  • Maccreanor Lavington
  • Mae
  • Mikhail Riches
  • pH+

Refurbishment Architect of the Year

  • Allford Hall Monaghan Morris
  • Carmody Groarke
  • Dow Jones Architects
  • LTS
  • MCAU
  • Orms
  • Richard Griffiths Architects
  • Tsuruta Architects

 Retail & Leisure Architect of the Year

  • BDP
  • Dexter Moren Associates
  • GT3 Architects
  • HPW Architecture
  • Reiach and Hall
  • SODA
  • Stiff + Trevillion

Small Project Architect of the Year 

  • Chris Dyson Architects
  • Coupdeville Architects
  • Denizen Works
  • Group Ginger
  • Harty and Harty
  • Orme Architecture

Young Architect of the Year 

  • Architecture for London
  • Clancy Moore
  • Daykin Marshall Studio
  • Group Ginger
  • Gruff
  • Platform 5 Architects
  • Richard Bell Architecture
  • Ruff Architects

 

info&biglietti: bdonline
ph: bdonline

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...